Медиа группа "Вестник"

Ученики воскресной школы Новоалександровска Ставропольского края делают талисманы для участников СВО

Ученики воскресной школы города Новоалександровска Ставропольского края делают талисманы в виде ангелов для военнослужащих Вооруженных Сил России – участников специальной военной операции (СВО). Рукоделием они занимаются на внеклассных занятиях под руководством своих учителей и священника храма Архистратига Божия Михаила протоиерея Вячеслава Бочарова.

Силами педагогов и родителей учеников проводится сбор продуктов и других необходимых вещей для военнослужащих, рассказала директор воскресной школы Евгения Лаврова. Ребята стараются поддерживать бойцов на передовой и присылают им подарки на каждый праздник. В ангелочков, которых делают ученики, вшивают небольшие иконы. Так стали делать для мобилизованных земляков.

«Конечно, мы оказываем посильную помощь. Это и сбор продуктов, и изготовление атрибутов, которые нужны для бойцов СВО, и также изготавливаем силами детей и родителей поделки на различные праздники. Чтобы все бойцы знали, что они не одни, что мы здесь постоянно о них думаем», – отметила Евгения.

Помимо духовного образования в воскресной школе с детьми занимаются и патриотическим воспитанием.

«Дети должны понимать, что то, что они ночью спят спокойно – это благодаря тем, кто защищает нас на фронте», – добавила директор школы.

По словам Евгении, ученики очень трепетно относятся к помощи военнослужащим, помогают всем, чем могут помочь. Так, ученица школы Алина рассказывает, что с мамой часто передает продукты военнослужащим через «Корзины добра», которые стоят во многих магазинах города и Новоалександровского района. Она также подробнее описала процесс вышивания талисманов.

«Мы делаем ангелочков, шьем нашим бойцам. Мы берем ниточку с иголкой и просто берем и вот так вот шьем. Это талисман бойцам, чтобы у них все получалось, чтобы их защищал этот ангелочек. Мы им желали удачи, всех побед, чтобы закончилась война, чтобы не было ее. Желали им всего самого лучшего. Бог помогаем нашим бойцам и оберегает их», – поведала Алина.

 

Пресс-служба Южного военного округа